Los 1054
Deutsche Schule
Schätzpreis:
150 € - 200 €
Zuschlagspreis:
150 €
19. Jhdt.24 x 29 cm
"Göthes Gartenhaus im Park zu Weimar von der Schillerbank aus". Bleistift/Papier, am Unterrand bezeichnet, datiert Weimar, 18. Sept. 1857, am Oberrand bezeichnet "Zum Tagebuch eines reisenden Landschaftsgärtners".
Aus einer Stuttgarter Sammlung.