Los 1054

Deutsche Schule

Schätzpreis:

150 € - 200 €

Zuschlagspreis:

150 €

19. Jhdt.
24 x 29 cm
"Göthes Gartenhaus im Park zu Weimar von der Schillerbank aus". Bleistift/Papier, am Unterrand bezeichnet, datiert Weimar, 18. Sept. 1857, am Oberrand bezeichnet "Zum Tagebuch eines reisenden Landschaftsgärtners".
Aus einer Stuttgarter Sammlung.